Школьное питание

В школе организованно питание для всех обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья. Школа работает в одну смену. Обучающиеся обеспечены горячими завтраками.

Условия питания обучающихся

Организация питания в школе - столовая, рассчитанная на 28 посадочных мест. Отпуск учащимся питания в столовой организован в соответствии с графиком, утвержденным директором школы. Учащиеся, не получающие бесплатного питания, имеют возможность питаться за родительские средства. Контроль за питанием учащихся ведется комиссией, утвержденной приказом по школе, в состав которой входит председатель родительского комитета, член ученического совета, отв. за питание учащихся школы .

График питания

 1-5 классы : 10 ч 00 мин - 10 ч 20 мин

 6-9 классы : 11 ч 00 мин – 11ч 20 мин

На каждой перемене в столовой дежурит учитель, который смотрит за порядком в зале, оказывает посильную помощь в организации горячего питания.

Уважаемые родители все дети начальной школы питаются с 1 сентября БЕСПЛАТНО

Федеральным законом от 1 марта 2020 г. № 47-ФЗ внесены изменения сразу в два закона – в Федеральный закон от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (далее – Закон об образовании) и в Федеральный закон от 2 января 2000 г. № 29-ФЗ «О качестве и безопасности пищевых продуктов» (далее – Закон о качестве продуктов).

В ст. 37 Закона об образовании внесены поправки об обеспечении учащихся начальной школы не менее одного раза в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда (не считая горячего напитка) за счет бюджетов федерального, регионального и местного уровней, а также за счет иных источников финансирования, установленных законом.

В Закон о качестве пищевых продуктов внесены изменения, закрепляющие положения в сфере качества и безопасности пищевой продукции. Устанавливаются требования к достоверности предоставляемой юрлицами и ИП информации о качестве и безопасности продуктов питания, о ее соответствии нормативам. Обновлен понятийный аппарат: уточняются понятия качества пищевой продукции, ее характеристик, включающих определения безопасности, потребительских свойств, энергетической и пищевой ценности, аутентичности и др. Введено понятие «здоровое питание», его принципов, в том числе особенностей питания отдельных групп населения (например, пациентов лечебных организаций, лиц пожилого возраста, лиц с ограниченными возможностями, детей с учетом их возрастных и индивидуальных особенностей, работников с вредными или опасными условиями труда).
Поправки вступят в силу через два месяца, за исключением положений об обеспечении школьников горячим питанием, которые начнут действовать с 1 сентября текущего года.

Телефон школьной "горячей линии" по организации питания 8  (86169) 7-00-59  gorachaa linia

Телефон муниципальной  горячей линии по организации горячего питания 8 (861-69) 3-21-73

Телефон  "горячей линии" по организации питания Министерство ОНиМП КК  +7(861) 298-25-82
Часы работы: с 9.00 до 17.00, перерыв с 13.00 - 14.00 ч.Дни работы: ежедневно, кроме субботы, воскресенья и праздничных дней